Vielfältige Persönlichkeiten für unsere Mittelschule

Team

DNMS Karl Kager, MSc

Direktor

Mathematik, Informatik, Bewegung u. Sport

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

LNMS Bettina Döller

Klassenvorstand 1b, Kustodiat: Physik/Chemie

Mathematik, Physik/Chemie, Kreatives Gestalten, Volleyball

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (09:50-10:40)

LNMS Evelyn Pfeffer, BEd

Klassenvorstand 2b, Bibliothekarin, Kustodiat: Geschichte

Deutsch, Geschichte, Kreatives Gestalten, Gesundheit

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (08:35-09:25)

LNMS Lena Santner, BEd

Jugendrotkreuz, Schulmilchbestellungen

Englisch, Geographie

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde (11:35-12:25)

LNMS Lukas Friedl, BEd

Leitervertreter, Kustodiat: Deutsch, Schulbuchreferent, Klassenvorstand 4b

Deutsch, Bewegung u. Sport, Geschichte, Präsentation und Kommunikation

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (09:50-10:40)

LNMS Michael Gruber, BEd

Klassenvorstand 1a

Mathematik, Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung, Kreatives Gestalten

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (08:35-09:25)

LNMS Nina Traindt, BEd

Kustodiat: Biologie, [email protected]

Mathematik, Biologie, Kreatives Gestalten

Sprechstunde: Montag, 3. Stunde (09:50-10:40)

LNMS Patrick Weißenböck, MEd BEd

Klassenvorstand 4a, IT-Beauftragter

Deutsch, Geographie, Informatik, Musik

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde (08:35-09:25)

OLNMS Birgit Steinacher

Klassenvorstand 3a, Kustodiat: Englisch

Englisch, Biologie, Kreatives Gestalten, Musik

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (08:35-09:25)

OLNMS Christian Plank, BEd

Klassenvorstand 3b

Mathematik, Physik/Chemie, Kreatives Gestalten, Forscherwerkstatt

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde (10:40-11:30)

OLNMS Dipl.-Päd. Willibald Baumgartner, MEd

Volleyball-Bezirksreferent

Englisch, Bewegung u. Sport, Volleyball, presentation & communication

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde (08:35-09:25)

OLNMS Elisabeth Dandler

Schülerberaterin

Mathematik, Musik, Geographie, Geschichte, Berufsorientierung

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde (11:35-12:25)

OLNMS Ingrid Hatzl

Kustodiat: Bewegung u. Sport

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde (09:50-10:40)

OLNMS Maria Weninger, BEd

Deutsch, Geschichte, Informatik, Technisches Werken, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde (08:35-09:25)

OLNMS Michaela Moser

Klassenvorstand 2a

Englisch, Bewegung u. Sport, Biologie, Kreatives Gestalten, Fußball Mädchen u. Knaben

Sprechstunde: Dienstag, 1. Stunde (07:45-08:35)

OLNMS Regina Stangl

Kustodiat: Mathematik

Mathematik, Bewegung u. Sport, Kreatives Gestalten

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde (08:35-09:25)

RLNMS Monika Scherz

Kustodiat: Religion katholisch

Religion katholisch

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde (09:50-10:40)

Menüplan der Woche

img_menuplan

Wie bestelle ich das Mittagessen??

Wähle die gewünschte Speise aus und schreibe bis spätestens 07:45 den Nachnamen sowie die Klasse dazu. In der Mittagspause ab 13:15 kann diese dann in der Aufsichtsklasse verzehrt werden.

Hinweis: (Menüplan hängt auch an der Pinnwand neben der Küche)